Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Проблемы города » Большие кучи мусора как идеальный вариант благоустройства от УК «ТЕМП».

Большие кучи мусора как идеальный вариант благоустройства от УК «ТЕМП».

13-07-2017, 15:57
0
2 097
Большие кучи мусора как идеальный вариант благоустройства от УК «ТЕМП».

В управляющей компании «Темп», офис которой находится в бывшем общежитии на улице Кирова, 152, с прошлой недели не могут дать местным жителям внятных объяснений по поводу мусорного коллапса, происходящего в одном из крупнейших жилых микрорайонов города Артема. Зловонные кучи бытовых отходов с каждым днем становятся всё выше, а терпение людей подходит к критической отметке.

По неофициальной информации, причиной махровой антисанитарии в районе трикотажной фабрики стала поломка грузовой автомашины, на которой до этого управляющая компания вывозила крупногабаритный мусор и отходы, не вместившиеся в металлические емкости. Найти же другой транспорт руководство «Темпа», видимо, не посчитало нужным или же не догадалось.

В отличие от управляющей компании, организация, занимающаяся вывозом ТБО со всего города Артема, свои обязанности худо или бедно выполняет и готова вывозить любой объем мусора – при наличии дополнительных контейнеров. Ну а пока всё, что не вместилось или упало мимо, должна убирать-подбирать управляющая компания. Она, кстати, за эту услугу получает с жильцов, отнюдь, не копейки.

Другое дело, что ООО «УК «Темп», как бездонная яма, собранные деньги бесследно поглощает, взамен ничего не предоставляя. И при этом еще числится в злостных должниках перед своими поставщиками – за вывоз ТБО, за общедомовые нужды по электрической энергии и т.п. Если так дело пойдет и дальше, то тысячи жильцов, находящихся на обслуживании этой скандально известной управляющей компании, в скором времени могут пережить коммунальную катастрофу. И тогда горы мусора покажутся безобидным пустячком…

В прокуратуре города Артема, куда было направлено обращение депутата Думы Артемовского городского округа от фракции КПРФ Юрия Касецкого, на этот раз намерены серьезно разобраться с неуправляемой управляющей компанией «Темп», в адрес которой уже неоднократно применялись меры прокурорского реагирования.

Напомним, что в этом году, за невыполнение предписания об устранении нарушений судом была оштрафована управляющая компания ООО «УЖК «Прогресс» на 125 тысяч рублей, видимо та же учесть постигнет и ООО «УК «Темп».
Большие кучи мусора как идеальный вариант благоустройства от УК «ТЕМП».
Большие кучи мусора как идеальный вариант благоустройства от УК «ТЕМП».
Источник фото/Автор фото: Юрий Касецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ