Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Воспитанники школы-интерната Артёма впервые побывали в «Фетисов-Арене».

Воспитанники школы-интерната Артёма впервые побывали в «Фетисов-Арене».

13-01-2017, 07:59
0
1 962
Воспитанники коррекционной школы-интерната города Артёма для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей совершили поездку в КСК «Фетисов Арена». Ребята наблюдали за хоккейным матчем приморским «Адмирала» и рижским «Динамо».

В перерыве после первого периода дети получили сладкие подарки от одной политической партии России, сфотографировались с ростовой куклой «Адмирала» и после окончания матча сделали групповое фото на память с хоккеистами приморской команды – вратарем Никитой Серебряковым, нападающим Ильей Ивановым и защитником Андреем Коневым. Для детей этот матч стал первым, который они наблюдали вживую на искусственном льду.

В рамках различных программ в Приморье проводятся мероприятия, направленные на формирование системы защиты прав и законных интересов детей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, страдающих редкими и иными тяжелыми заболеваниями.

12 января игра закончилась проигрышем приморских хоккеистов (1:3 в пользу «Динамо» Рига). Несмотря на это, дети получили самые яркие впечатления от своего первого посещения Ледовой арены и выразили желание посетить следующие матчи, чтобы вновь поболеть на трибунах спорткомплекса за «Адмирал».
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.