Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » В Артеме торжественным мероприятием завершилась декада инвалидов.

В Артеме торжественным мероприятием завершилась декада инвалидов.

11-12-2016, 19:45
0
1 996
Уже во второй раз прошел второй городской фестиваль «Творчество без границ», посвященный Международному дню инвалидов. Прежде, чем попасть в зал ДШИ №2, гости могли полюбоваться работами декоративно-прикладного искусства людей с ограниченными возможностями здоровья. Рисунки, поделки, вязаные вещи, куклы и многое другое, всего 20 творческих работ. Торжественный концерт открыл хор школы искусств. Затем на сцену начали выходить участники фестиваля. Репертуар, который выбрали конкурсанты был обширным и разнообразным – от детских песен до серьезных стихов о войне. Арина Базаева и Даша Долгополова – самые юные участницы фестивали – раскрасили лица зрителей улыбками, исполнив песни. Ульяна Маначинская прочитала стих с глубоким и нравственным смыслом. А танец Олега Ломина зрители встретили громкими овациями. Вокальная группа под руководством Елены Базаевой посвятили свое выступление мамам. С оригинальным номером на сцену поднялся юный коллектив театра моды «Очаровашки» и показал модное дефиле. Роман Скачков уже неоднократно выступал с песней на городских мероприятиях, а дуэт Елены и Руслана Базаевых давно известен и полюбился горожанам. Богдан Закауров выбрал для своего выступления непростое произведение Владимира Высоцкого, но прочил его достойно. Некоторые номера участников были посвящены к приближающемуся Новом году.

Заместитель главы Артемовского городского округа Владимир Ткачук выразил огромную благодарность участникам фестиваля, организаторам и зрителям. «Это мероприятие было по-настоящему домашним. Мы ощутили, что главное – это сила духа у людей. Сегодня мы еще раз убедились, сколько у нас талантливых детей и взрослых, которые, несмотря ни на какие проблемы, занимаются творчеством, танцуют, поют, читают стихи. Постараемся, чтобы в следующем году было еще больше участников». К его словам присоединился депутат Думы АГО Виктор Наврось. После чего началась приятная церемония награждения участников городского фестиваля «Творчество без границ». Помимо дипломов участника и грамот, самые юные дарования получили подарки от спонсора мероприятия.

Фестиваль в очередной раз показал насколько всесторонне развиты люди с ограниченными возможностями нашего города. Они активно занимаются спортом, участвуют в общественных и городских мероприятиях, поют и рисуют. И способны преодолеть любые трудности.
В Артеме торжественным мероприятием завершилась декада инвалидов.
В Артеме торжественным мероприятием завершилась декада инвалидов.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ