Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - в Артеме прошел День Неизвестного солдата.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - в Артеме прошел День Неизвестного солдата.

6-12-2016, 15:38
0
2 064
Поисковое объединение «АвиаПоиск» и Приморское региональное отделение «Поисковое движение России» организовали для артемовских школьников мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного солдата. На мемориале погибшим лётчикам на Шевелёвском кладбище состоялась памятная церемония. Учащиеся кадетских классов возложили к памятнику венок с надписью: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Председатель Совета ветеранов г. Артёма Виктор Настаченко и председатель Артёмовского филиала «Боевое братство» Анатолий Гуцалюк выступили с благодарственной речью перед школьниками.

Затем все отправились в школу №18, где поисковики провели отчётную конференцию. Активисты-общественники рассказали о том, что в этом году были обнаружены места катастроф пяти самолетов и останки четырех человек. Всего за 9 лет «АвиаПоиском» найдены 101 самолет, останки 23 летчиков и членов экипажей ВВС и 11 красноармейцев у озера Хасан.

Завершился День Неизвестного солдата выставкой поисковых находок, сделанных «АвиаПоиском», которую смогли посмотреть не только кадеты, но и жители Владивостока и Артёма. Впервые в экспозиции был представлен пулемёт «Максим», найденный в ходе поисковых работ у озера Хасан, а также личные вещи лётчика Виктора Воликова, останки которого активисты «Поискового движения России» вынесли с места катастрофы истребителя И-16 ВВС ТОФ.

Проведение подобного рода мероприятий стало традицией для членов «АвиаПоиска» и «Поискового движения России». Таким образом поисковики чтят память тех воинов, чьи имена не установлены по тем или иным причинам.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - в Артеме прошел День Неизвестного солдата.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - в Артеме прошел День Неизвестного солдата.
Источник фото/Автор фото: Поисковое движение России
Источник: Поисковое движение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ