Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » По предварительным данным явка на избирательные участки в Артеме составила более 41%.

По предварительным данным явка на избирательные участки в Артеме составила более 41%.

20-09-2016, 01:34
0
2 277
Бесспорным лидером, по предварительным данным, среди кандидатов в депутаты Государственной Думы по 63-му одномандатному избирательному округу стал Владимир Новиков. Более 63,5 тысяч избирателей этого округа отдали за него свой голос. В Артеме за главу округа проголосовали более 54 % избирателей, принявших участие в голосовании.

Всего явка на выборах 18 сентября в Государственную думу РФ и Законодательное собрание ПК в Артемовском городском округе составила более 41 %.

На выборы в Государственную Думу было заявлено 14 партий. Артемовцы отдали предпочтение правящей партии. Здесь чуть более 50 % избирателей проголосовали за «Единую Россию, в общем по краю по предварительным подсчетам голосов Единая Россия набрала почти 40%. Укрепили свои позиции ЛДПР - почти 14 % избирателей отдали голоса за соколов Жириновского, немного больше.голосов в Артеме набрали коммунисты. За КПРФ проголосовали 17,5 % избирателей, принявших участие в выборах, а в целом по Приморью жириновцы обошли КПРФ: 18,61 % и 17,98% соответственно. Напомним, что это не окончательные итоги. За партию «Справедливая Россия» в Артеме проголосовали чуть менее 4,5 % избирателей, а за партию «Яблоко» и того меньше – 1,28 %.

Что касается выборов по одномандатным округам в Законодательное собрание Приморья, то артемовцы отдали предпочтение депутату со стажем Игорю Чемерису. По 10-ому избирательному округу более 45% голосов избирателей получил Игорь Чемерис. По 12-ому одномандатному округу лидером стал единорос Игорь Шауфлер набрав почти 46%.
По предварительным данным явка на избирательные участки в Артеме составила более 41%.
По предварительным данным явка на избирательные участки в Артеме составила более 41%.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ