Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Тепло в дома артемоцев придет вовремя.

Тепло в дома артемоцев придет вовремя.

16-09-2016, 06:00
0
1 912
Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Артемовском городском округе проходит в плановом режиме. Как сообщили в управлении жизнеобеспечения и благоустройства администрации округа, на сегодняшний день из 23 котельных полностью готовы к работе 19. Муниципальные тепловые сети промыты и опрессованы, из 17,68 км. полностью подготовлено все. Сети водоотведения и водоснабжения отремонтированы и готовы к зиме на 97% и 99% соответственно.

В Артемовском городском округе 1452 многоквартирных дома, из них 1170 с центральным отоплением. И все они на 100% подготовлены к новому отопительному сезону. Также полностью готовы учреждения соцкультбыта. Таким образом, готовность округа к отопительному сезону составляет 96 %.

На территории АГО располагается три источника теплоснабжения: филиал Артёмовский КГУП «Примтеплоэнерго» обеспечивает теплоснабжением 10 % населения, Артём ТЭЦ обеспечивает теплоснабжением 90 % жителей округа, ООО «Главное управление жилищно-коммунальное хозяйство» снабжает теплом население района «Двойка». В настоящее время на всех сетях проводятся гидравлические испытания. Они проходят в два этапа: первый прошел по окончании предыдущего отопительного сезона в мае текущего года. Все выявленные порывы были устранены. Второй этап начался в августе и закончится непосредственно перед началом отопительного сезона – 5 октября. На этом этапе проводится работа по замене ветхих тепловых сетей протяженностью 1,5 км, на это Приморским филиалом ДГК заложено 10 млн. рублей. В местном бюджете для создания запасов материально-технических ресурсов для устранения аварийных ситуаций предусмотрено 504 тыс. руб., за счет средств предприятий предусмотрено финансирование на приобретение материалов для устранения аварийных ситуаций на сумму 2,3 млн. руб. Для устранения аварийных ситуаций создано 17 аварийных бригад, работают 34 единицы специальной техники с необходимым оборудованием.
Тепло в дома артемоцев придет вовремя.
Тепло в дома артемоцев придет вовремя.
Источник фото/Автор фото: myaltai.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ