Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » В сентябре участки в поселении «Зеленая сопка» в Угловом станут еще доступнее.

В сентябре участки в поселении «Зеленая сопка» в Угловом станут еще доступнее.

6-09-2016, 04:38
0
2 523
На официальном аккаунте Центра зимних видов спорта «Синяя сопка» в соцсетях появилась информация о том, что в cентябре 2016 года Администрация Артёма начнет реконструкцию дороги от мкрн. Глобус (Артём) до Центра Зимних видов спорта в Угловском массиве. Данная дорога ведет и в поселение «Зеленая сопка», где можно приобрести земельный участок от 26 тысяч рублей за сотку.

Экономическая обстановка в стране заставляет людей думать о том, куда вложить стремительно обесценивающиеся деньги. Кто-то закупил впрок бытовую технику, кто-то поспешил поменять автомобиль. Самые же дальновидные задумались о приобретении собственной земли.

Цена на земельные участки в окрестностях Владивостока и Артёма взлетел до небес. Найти хорошую землю для строительства по доступной цене — тот еще квест. То, что недорого стоит, обычно находится у черта на рогах, где обслуживанием и развитием территории никто не занимается.
Наиболее привлекательным местом на сегодня по соотношению «цена-качество» является район Углового микрорайона Глобус, где в советское время большая часть земли была отдана под дачные поселки, а впоследствии заброшена.

Один из таких лакомых кусков — «Зеленая сопка» — живописная и плодородная земля в составе дачного товарищества. «Зеленая сопка» удачно расположена в тихом распадке, вокруг — сопки и лес. Неподалеку строится поселок таунхаусов «Дубрава», в паре километров — новая горнолыжная база «Синяя сопка», которую активно поддерживает Администрация Артема. Именно сюда ведет реконструируемая дорога, к которой примыкает поселение «Зеленая Сопка».

Территория поселения поделена на 90 участков площадью от 10 соток. Назначение: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: жилые дома с правом регистрации и проживания в них. На каждый участок есть разрешение на строительство. Участок земли в «Зеленой сопке» обойдется владельцу от 26 тысяч рублей за сотку площади. В текущем году более 30 участков в поселении уже нашли новых владельцев. В сентябре пройдет первое собрание новоявленных собственников, на котором обсудят важные вопросы развития поселения.

Кое-где в окрестностях можно найти одиночные участки. Но приобретение земли в поселении типа «Зеленой сопки» выгодно тем, что предполагает формирование администрации, которая займется организацией всех необходимых коммуникаций и сервисного обслуживания поселка: обслуживание подъездных дорог, охрану, подключение электроэнергии.

В «Зеленой сопке» уже получены технические условия на подключение электричества, его планируется произвести в следующем году. В данный момент стоимость одной сотки земли здесь — от 26 тысяч рублей за сотку площади или от 260 тысяч рублей за 10 соток. Для тех, кто планирует строительство собственного дома в ближайшем будущем, — это отличная возможность заранее обзавестись перспективным участком за относительно небольшие деньги.

Узнать подробности можно по телефону отдела продаж поселения «Зеленая сопка»: 8 (423) 206 04 62 или на сайте: greensopka.ru.
В сентябре участки в поселении «Зеленая сопка» в Угловом станут еще доступнее.
В сентябре участки в поселении «Зеленая сопка» в Угловом станут еще доступнее.
Источник фото/Автор фото: «Зеленая сопка»
Источник: «Зеленая сопка»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ