Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Профилактическую акцию «Вспомни ПДД» провели полицейские в Артеме.

Профилактическую акцию «Вспомни ПДД» провели полицейские в Артеме.

10-08-2016, 03:47
0
2 007
Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений работы сотрудников отдела МВД России по городу Артему. В рамках мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, полицейские провели акцию «Вспомни ПДД» и побывали в гостях у воспитанников детского оздоровительного лагеря, организованного на Станции юных техников.

Сотрудники Госавтоинспекции Дмитрий Донской и Евгений Храмцов напомнили ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, мер личной безопасности, рассказали об ответственности за административные и уголовные правонарушения. Полицейские рассказали, что в 2016 году на территории Артема в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 12 детей. Причем двое стали жертвами ДТП в первый летний месяц.

Сотрудники полиции напомнили ребятам о пользе занятий спортом, продемонстрировали приемы самбо. Воспитанники детского лагеря с удовольствием повторили некоторые из приемов. Интерес детей вызвали специальные средства и технические новинки, применяемые инспекторами дорожно-патрульной службы при выявлении правонарушений.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересный и познавательный визит, пожелали спокойных дежурств на дороге.
Профилактическую акцию «Вспомни ПДД» провели полицейские в Артеме.
Профилактическую акцию «Вспомни ПДД» провели полицейские в Артеме.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ